一篇关于没素质的公厕管理员的帖子(二)

2015-08-21 23:15:04 530

一篇关于没素质的公厕管理员的帖子该帖发出后引起了众多网友的评论回复,此次事件中到底谁对谁错留给网友们去评论 发帖者回应河源市城管局:

阁下据然是城管部门的,首先谢谢你代表城管部门给出这样的回复,希望阁下的回复已咨询过摩托车维修店的师傅!

回复阁下上述,一 有常识的人都知道,一根新换不到三个钟的离合线机油严重程度,是否造成如阁下所言,堵塞下水管道!

二 在事情经过当时,冲冼毛巾的水是微黄的,而且滴落的面积全都在水盆凹陷面里面,是否如阁下所言,污水四溅呢!

三 这是最主要的,本人不知阁下与所属部门是否有到事发公厕了解过事情的经过!阁下以上所言混淆视听的言语是否就是调查过后回复,阁下为何对其当事的张女士一开始,言语污辱别人,言语污骂别人,态度恶劣一事只字不提呢,能道这就是所谓阁下部门处理结果!

国家倡导与法治国,但是在现时满街商铺,进入公厕洗手,在正常冲洗,没有弄脏一点的情况下,还要无缘无故的人权受辱,身心受辱受骂呢!而后投诉了之后处理结果都没有,最后得到的回复是混淆是非,混淆黑白的结果呢,而辱骂者成了中国好人,热心市民,勤快负责的好工人!

在我们现时的国家,倡导文明,人身权保护,在公共场所只要不危害公众安全,不损害公物与他人的人身财产安全下,身为公民的所有合法权益都受到保护,任何人与组织都不得损害其合法行使公民权利!(没想到其部门的下属污辱,辱骂了别人三之后还有理了,反而成了表扬的对象了)

只要是经常到事发公厕的人都知道,此公厕的个别管理人员辱骂到此处上厕所的人,我们广大市民尊敬环卫工人,尊重他们为城市的卫生做出的贡献!

但是我们不会去尊敬如其部门表扬的这位!

任何人都应该得到应有的尊敬,任何人都没权力去辱骂别人!公厕是市民在这满街高楼大厦,人身所需应急地方,在不是从事违法的情况下,或占为己有,或从事商业经营,所有公民都有权利使用,任何人都没权力阻止!

网友观点:

jerryhu8:公共厕所真不是谁家的,都是大家的,给大家提供下方便的,只要大家爱护好就可以了。我想楼主没必要去冤枉一个清洁阿姨的,他确实是受气了!我开店的,以前一个打扫马路的大叔跟我关系很好,做事勤快,经常帮我打扫门店倒垃圾,现在换了个阿姨,做事马虎的不得了,我也一笑而已,一个清洁工你能要求他有多大素质呢,况且是河源这地方。其实每行每业都不容易,大家多包容下就好了。但本文最大的亮点就是有关部门了,对此事还准备隆重表扬,我也是醉了 !!既然那清洁阿姨那么负责,那么好人,我希望有关部门好好提拔一下,最好提升到领导岗位,更好更大的为人民服务!

阿扁: 首先,阿姨阻止的做法是对的,但言行不当,希望主管部门应加强教育。无论发生什么事,言行举止不能偏激,以创建文明城市,卫生城市为大义,体现客家文化。

再次,作为一普通市民,如果我看到有人在公共洗手间洗有机油的毛巾,也许我也会去阻止,虽然我去公共洗手间的次数不多,但每次去都是十分干净的。所以作为河源市民,不希望看到污染环境,污染公共场所的行为。最后,我希望息事宁人,自纠过错,也希望河源市民引以为戒。

最爱:一个巴掌拍不响。当楼主被批评时,应该道个歉,讲个理。她辱骂你,你可以当面给她的上级电话投诉,或者利用手机拍摄或者录音。那样,或者结果会不一样呢!

电话咨询
主营业务
在线预约
QQ客服